LOT 135

Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté et ciré, le dossier chantourné à décor de fleurs, les accotoirs garnis de manchettes supportés par des montants sinueux. Les traverses et dés de raccordements à fleurettes. Il repose sur des pieds galbés terminés par des enroulements (restaurations). Garniture de fragment de tapisserie d'Aubusson (usures).
Époque Louis XV.
Haut. : 93 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 60 cm

11 Oct 2020

Époque Louis XV.

11 Oct 2020