LOT 201

Fauteuil canné à dossier plat en hêtre... - Lot 201 - Beaussant Lefèvre & Associés

- Fauteuil canné à dossier plat en hêtre et chêne sculpté d'une grenade. Pieds cambrés nervurés. Poinçon de jurande.
Époque Louis XV. (Réparations et accidents).
Hauteur : 95 cm - Largeur : 57 cm
Profondeur : 56 cm
- Large chaise à dossier plat en noyer mouluré. Pieds cambrés nervurés. Garnie d'une tapisserie au point (très usagée).
Époque Louis XV.
Hauteur : 89 cm - Largeur : 59 cm
Profondeur : 62 cm

10 Dec 2021

Profondeur : 56 cm
Époque Louis XV.
Profondeur : 62 cm

10 Dec 2021