Federico BELTRAN-MASSES (Guaira de Melena 1885 - Barcelone 1949)
Les Amazones, 1934
Huile sur toile d'origine
99 x 101cm
Signé et daté en bas à droite Beltran Masses 21
COULEURS PAR RAPPORT AU CATALOGUE
Relativement exactes
Quite accurate
ETAT DE SURFACE
Bon état général
Huile sur toile d''origine
Belle matière
Good général condition
Oil on original and genuine canvas
good texture
ETAT AUX UVA
Apparition d'une petite retouche sur l'oreille de femme centrale
Apparition de reprises sur la chevelure de la femme central e
Apparition de petites retouches en bordure droite
One can see a small repaint on the central figure ear
One can see some small repaints on the right border
Provenance:
Collection particulière
Expositions:
Enigma y sensualida, Federico Beltran Masses, Fondacion Caja Castelon Bancaja, 2007, reproduit
Les Amazones, 1934
Huile sur toile d'origine
99 x 101cm
Relativement exactes
Quite accurate
ETAT DE SURFACE
Bon état général
Huile sur toile d''origine
Belle matière
Good général condition
good texture
ETAT AUX UVA
Provenance:
Collection particulière
Expositions: