Federico MOJA (Milan 1802 – Dolo 1885)
Procession dans une église vénitienne
Toile
35 x 27,5 cm
Signé et daté en bas à droite Moja / 1835
Ce tableau peut être rapproché de plusieurs œuvres de Moja telle L’intérieur de la chapelle du Rosaire dans l’église Saint Giovanni et Paolo à Venise, ou Intérieur de l’église de Frari, Venise (collection privée, Getty image).
Toile
35 x 27,5 cm