LOT 189

Femme médecin en ivoire Chine, début du... - Lot 189 - Daguerre

Femme médecin en ivoire
Chine, début du XXe siècle
Représentée allongée, une main posée le sommet du crâne, l'autre couvrant la poitrine, on y joint deux coupes papier en ivoire, l'un sculpté de dragons (éclat), l'autre d'une femme(accident).
L. 14 - 27,5 et 20,3 cm

11 Dec 2021

Femme médecin en ivoire
Chine, début du XXe siècle
L. 14 - 27,5 et 20,3 cm

11 Dec 2021