LOT 12

Ferdinand SPRINGER

Ferdinand SPRINGER

Ferdinand Springer (1907-1998)
Composition, 1970
Dimensions du papier: 51,0 x 33,0 cm
Dimensions de l'image: 29,0 x 19,5 cm
Gravure avec Aquatinte originale en couleurs sur papier fait à la main, créée par l'artiste en 1970.
Signée au crayon par l'artiste en bas à droite
et numérotée (87 / 90) en bas à gauche.
Tirage de l'édition: 90 exemplaires
L'estampe est en très bon état.

Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

29 Sep 2021
France, Dijon

Ferdinand SPRINGER

Composition, 1970

29 Sep 2021
France, Dijon