Ferdinand SPRINGER
Ferdinand SPRINGER
Ferdinand Springer (1907-1998)
Composition, 1970
Dimensions du papier: 51,0 x 33,0 cm
Dimensions de l'image: 29,0 x 19,5 cm
Gravure avec Aquatinte originale en couleurs sur papier fait à la main, créée par l'artiste en 1970.
Signée au crayon par l'artiste en bas à droite
et numérotée (87 / 90) en bas à gauche.
Tirage de l'édition: 90 exemplaires
L'estampe est en très bon état.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.
Ferdinand SPRINGER
Composition, 1970