Wait for price
Lot 66

Fernand LÉGER (Argentan, 1881 - Gif-sur-Yvette,... - Lot 66 - Oger - Blanchet

Fernand LÉGER (Argentan, 1881 - Gif-sur-Yvette, 1955) Rimbaud Gouache sur papier. 33 x 25,2 cm Titré en bas au centre « Rimbaud », monogrammé et daté en bas à droite « FL 48 ». Provenance : Louis Grosclaude, éditeur Un certificat du comité Léger en date du 23/9/2021 sera remis à l’acquéreur. Fernand LÉGER illustre le poème de Rimbaud « Les... more