Fernand Léger (1881-1955), Etude pour L'avion dans le ciel
Fernand Léger (1881-1955)
Etude pour L'avion dans le ciel
signé des initiales et daté 'FL.39' (en bas à droite)
gouache, encre et graphite sur papier
18 x 31.2 cm.
Exécuté en 1939
signed with the initials and dated 'FL.39' (lower right)
gouache, ink and pencil on paper
7 1/8 x 12 ¼ in.
Executed in 1939
Provenance
Galerie de l'Elysée (Alex Maguy), Paris.
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel.
Collection particulière parisienne
Fernand Léger (1881-1955)
18 x 31.2 cm.
Exécuté en 1939
7 1/8 x 12 ¼ in.
Executed in 1939
Provenance