Fernando Botero (né en 1932), Circus act
Fernando Botero (né en 1932)
Circus act
signé et daté 'Botero 07' (en bas à droite)
huile sur toile
82.5 x 112 cm.
Peint en 2007.
signed and dated 'Botero 07' (lower right)
oil on canvas
32 ½ x 44 1/8 in.
Painted in 2007.
Provenance
Galerie Gmurzynska, Zürich
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Property from a Distinguished European Collection
Fernando Botero (né en 1932)
Circus act
huile sur toile
82.5 x 112 cm.
Peint en 2007.
oil on canvas
32 ½ x 44 1/8 in.
Painted in 2007.
Provenance
Galerie Gmurzynska, Zürich