LOT 49

Fernow, C. L. (Hrsg.) Winckelmann's

Fernow, C. L. (Hrsg.)
Winckelmann's Werke, Dresden bzw. Berlin, Walther bzw. Schlesinger, 1808-1825, 8 in 9 Bde. sowie 3 Ergänzungsbände, insg. 12 Bde., mit gestochenem Portrait Winckelmanns nach Marron von Lips, 563+774+468+440+618+358+427+500+418+472+428+527 S., umgehender Farbschnitt, Halblederbände mit goldverzierten Rücken und Rückenschildchen, Oktav. Stärkere Altersspuren, part. besch./fleckig, tls. handschriftliche Eintragungen, Kupfertafeln und Atlas fehlend.

20 Mar 2024
Germany, Stuttgart

Fernow, C. L. (Hrsg.)

20 Mar 2024
Germany, Stuttgart