Fez.
23 Etiketten für Fes-Hutschachteln. Meist Chromolithographien der Firmen "Société anonyme des fabriques autrichiennes de bonnets turcs", Wien u. der Tarbusch- u. Leinenfabrik in Stradonice, um 1900. Zw. 10,3 x 22 u. 23,7 x 10,5 cm. In 9 Din A3 Klarsichthüllen. - Tls. mit osmanischen Motiven.