LOT 20

Figura

RAPHAËL MAFAI ANTONIETTA
(1895 - 1975)
Figura
1971
Tempera su cartoncino applicato su tela
66 x 48,3 cm
Firmata, datata e dedicata in basso a destra

PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)
Collezione privata, Torino

21 May 2024
Italy, Milan

RAPHAËL MAFAI ANTONIETTA
(1895 - 1975)
Figura
1971
66 x 48,3 cm

PROVENIENZA:
Collezione privata, Torino

21 May 2024
Italy, Milan