LOT 8

Figure

MASSIMO CAMPIGLI
(1895 - 1971)
Figure
1961
Olio su tela
62 x 57 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Eva Weiss
L'opera sarà inclusa nel futuro supplemento al catalogo ragionato dell'artista, a cura di N. Campigli, E. Weiss e M. Weiss

PROVENIENZA:
Galleria Zanini, Roma (etichetta e timbri al retro)
Collezione privata, Genova

21 May 2024
Italy, Milan

MASSIMO CAMPIGLI
(1895 - 1971)
Figure
1961
Olio su tela
62 x 57 cm

PROVENIENZA:
Collezione privata, Genova

21 May 2024
Italy, Milan