LOT 0006

Figürlicher Leuchter 'Greif und Schlange'

Figürlicher Leuchter 'Greif und Schlange' - Rosenthal, studio-line, Entwurf von Ernst Fuchs, Modellnr.8 5316, Limitierte Auflage von 100 Ex., hier Nr.96, Biskuitporzellan, partiell orangefarben staffiert, auf der Schlange signiert und bezeichnet, grüne Bodenmanufakturmarke, Zustand ohne Beschädigungen, etwas angestaubt, HxL: ca.31,5x34cm

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt