Figürlicher Leuchter 'Greif und Schlange'
Figürlicher Leuchter 'Greif und Schlange' - Rosenthal, studio-line, Entwurf von Ernst Fuchs, Modellnr.8 5316, Limitierte Auflage von 100 Ex., hier Nr.96, Biskuitporzellan, partiell orangefarben staffiert, auf der Schlange signiert und bezeichnet, grüne Bodenmanufakturmarke, Zustand ohne Beschädigungen, etwas angestaubt, HxL: ca.31,5x34cm