Fioriera in argento 800 di forma ovale con... - Lot 567 - Pierre Bergé & Associés
Fioriera in argento 800 di forma ovale con decorazione a baccellature, poggiante su quattro piedi a volute cesellate con motivi di foglie d'acanto. Opera italiana degli anni ‘50
Jardinière en argent (800) de forme ovale à décor godronné reposant sur quatre pieds volutes ciselés de feuilles d'acanthe. Travail italien des années 1950.
L_25 cm l_20 cm. Peso : 629 g.