LOT 41

Firenze, secolo XVI

CAVALLO AL PASSO

in bronzo patinato, raffigurato con la zampa anteriore destra sollevata, la lunga coda trattenuta da due nastri, su base rettangolare modanata in legno ebanizzato, cm 32x24x11,5, alt. cavallo cm 21

Florentine, 16th century, a pacing horse

30 Jun 2020
Italy

Firenze, secolo XVI

CAVALLO AL PASSO

30 Jun 2020
Italy