LOT 41
Firenze, secolo XVI
CAVALLO AL PASSO
in bronzo patinato, raffigurato con la zampa anteriore destra sollevata, la lunga coda trattenuta da due nastri, su base rettangolare modanata in legno ebanizzato, cm 32x24x11,5, alt. cavallo cm 21
Florentine, 16th century, a pacing horse
30 Jun 2020
Italy
Firenze, secolo XVI
CAVALLO AL PASSO
30 Jun 2020
Italy