LOT 5050

Five German depictions of dogs, 19th/20th century

Five German depictions of dogs, 19th/20th centuryÖl auf Malkarton bzw. Radierungen. Individuelle Darstellungen von Hunden und eine Szene einer Hundemeute, welche eine Katze auf einen Wegweiser gejagt hat. Eines der Gemälde Ernst Bosch (geb. 1851) rs. zugeschrieben, die beiden Radierungen rs. bezeichnet "Deicher"(?). Maße 22 x 26 cm bis 32 x 36 cm. Jeweils im Leistenrahmen, teils mit Passepartout.Condition: II

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich