LOT 5424782

Florence Knoll, Schreibtisch Modell 503 in Teakholz

Schreibtisch der 1950er Jahre Modell 503 in Teakholz. Entwurf aus dem Jahre 1952 von Florence Knoll für Knoll International. In den Schubladen mit Herstelleretikett bezeichnet. Konstruktion aus schwarz lackierten Vierkantstahlrohr und Teakholz – innen wohl Buche.
Maße ca. H. 74 cm, B. 190 cm, T. 90 cm.

Altersgemäße Gebrauchsspuren, stellenweise kleine Flecken und Kratzer.600

12 Sep 2019
Germany, Düsseldorf

12 Sep 2019
Germany, Düsseldorf