LOT 876
Florent Constant BOURGEOIS du CASTELET (1767 1841)
Vue d'intérieur du Colisée
Lavis brun.
19,7 x 30,4 cm
Provenance:
- Collection Chennevières.
- Ancienne collection Louis Deglatigny.
Bibliographie:
L. A. Prat, L. Lhinares, La collection Chennevières. Quatre siècles de dessins français, Paris, 2007, n° 82.
25 Oct 2019
Vue d'intérieur du Colisée
Lavis brun.
19,7 x 30,4 cm
Provenance:
- Collection Chennevières.
Bibliographie:
25 Oct 2019