LOT 876

Florent Constant BOURGEOIS du CASTELET (1767 1841)

Vue d'intérieur du Colisée
Lavis brun.
19,7 x 30,4 cm

Provenance:
- Collection Chennevières.
- Ancienne collection Louis Deglatigny.

Bibliographie:
L. A. Prat, L. Lhinares, La collection Chennevières. Quatre siècles de dessins français, Paris, 2007, n° 82.

25 Oct 2019

Vue d'intérieur du Colisée
Lavis brun.
19,7 x 30,4 cm

Provenance:
- Collection Chennevières.

Bibliographie:

25 Oct 2019