LOT 11

Fortunato Depero (Fondo 1892 – Rovereto 1960) Architettura, 1946/1947;matita, china e china diluita su carta 31,6 x 24,6 cm
Firma
L’opera è accompagnata da autentica di Maurizio Scudiero
datata 12 agosto 2007 e archiviata nella sezione disegni del
catalogo ragionato delle opere dell'artista con il numero FD3596-DIS delle opere futuriste.
Provenienza: Collezione privata
Invia un messaggio

03 Dec 2021
Italy

Firma
Invia un messaggio

03 Dec 2021
Italy