Fotorahmen

im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Geschlossene Hufeisenform. Wellenförmig guillochierte und gelb emaillierte Rahmung mit applizierten Festons und Schleifen. Ovaler Bildausschnitt. Mit Diamantrosen besetzte Blende. Rückseitig aufstellbar. 11 cm x 9,8 cm. Bildausschnitt 3, 8 cm x 2,8 cm.
A Russian silver gilt and partly enamelled photo frame in the style of Karl Fabergé.
Russland. 20. Jh.

28 Apr 2024
Germany, Ahlden

Russland. 20. Jh.

28 Apr 2024
Germany, Ahlden