LOT 25

Fragment de stèle en grès rose sculpté Inde... - Lot 25 - Daguerre

Fragment de stèle en grès rose sculpté
Inde centrale, XIe-XIIe siècle
Représentant une divinité à quatre bras, légèrement déhanchée, debout entre deux colonnes et en dessous d'une arche ; manques visibles.
H. 70 cm

11 Dec 2021

H. 70 cm

11 Dec 2021