LOT 24

France, Bordeaux ou Toulouse (?), XVIIIe siècle Rare cadre rectangulaire en faïence

France, Bordeaux ou Toulouse (?), XVIIIe siècle
Rare cadre rectangulaire en faïence
à décor en camaïeu bleu dans le style de Bérain de bustes sur les consoles, putti, corbeilles de fleurs, guirlandes, rinceaux rocailles, draperies suspendues et cartouches
(Quelques restaurations)
Dimensions à la vue:
h: 37 w: 30 d: 7 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

04 Feb 2020

(Quelques restaurations)
Dimensions à la vue:
h: 37 w: 30 d: 7 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

04 Feb 2020