France Ensemble de 21 médailles et trois... - Lot 113 - Ader
Ensemble de 21 médailles et trois brochettes de miniature :
- Deux étoiles de chevalier de la Légion d’honneur d’époque Présidence. Accidents et manque un centre.
- Miniature de chevalier LH IIIe République.
- Médaille des évadés, médaille du Levant, croix de guerre TOE, croix de la valeur militaire, trois commémoratives 1870-1871.
- Commémorative 14-18, croix du combattant 39-40, deux croix de guerre 14-17 et 14-18, une à cinq étoiles et trois palmes. Trois médailles interalliées, une GB attribuée, une française MORLON, une belge DUBOIS, médaille de la Résistance, deux croix de guerre 1939 et 39-40 (rubans état français), une croix de guerre 2e GM sans millésime.
- Trois brochettes de six, quatre et quatre miniatures de vétérans de la 1re et 2e GM.