LOT 23

France, Marseille, XVIIIe siècle Rare cadre rectangulaire en faïence

France, Marseille, XVIIIe siècle
Rare cadre rectangulaire en faïence
à décor polychrome de feuilles d'acanthes, rinceaux feuillagés, lambrequins et rais de perles
Manufacture Fauchier
(Restaurations aux angles)
Dimensions à la vue:
h: 38,50 w: 30,50 d: 6 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

04 Feb 2020

Manufacture Fauchier
(Restaurations aux angles)
Dimensions à la vue:
h: 38,50 w: 30,50 d: 6 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

04 Feb 2020