LOT 40

France. SECOND EMPIRE Trois médailles :... - Lot 40 - Osenat

France. SECOND EMPIRE
Trois médailles :
-Médaille de la campagne d’Italie, par BARRE. En argent. Poinçon rectangulaire tête d’aigle. Ruban.
30 mm. Poids brut : 15 g. T.B. (Usures)
-Médaille de la campagne du Mexique par BARRE. En argent. Poinçon rectangulaire tête d’aigle. Ruban court.
30 mm. Poids brut : 14,6 g. T.T.B.
-Médaille de Sainte Hélène. En bronze patiné. T.T.B.

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud

France. SECOND EMPIRE
Trois médailles :

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud