LOT 149

France, XVIIIe siècle Miroir de sorcière

France, XVIIIe siècle
Miroir de sorcière
à décor de huit cercles concentriques autour d'un rond central
Diamètre hors-tout : 18 cm (7.08 in.)

Bibliographie en rapport :
Un modèle similaire figure dans l'ouvrage de Serge Roche, Mirrors, édition Rizzoli, p.35

Estimation 3 000 - 3 500 €

04 Feb 2020

France, XVIIIe siècle
Miroir de sorcière

Bibliographie en rapport :

Estimation 3 000 - 3 500 €

04 Feb 2020