Price unavailable
Lot 463

Francesco Galli, genannt „Francesco Napoletano“, tätig um 1485 – 1501, zug., MARTYRIUM DES HEILIGEN SEBASTIAN

Öl auf Nussholz. Parkettiert. 137,5 x 71,2 cm. Ungerahmt. Beidseitig ca. 1 cm breite Ansatzleisten. Betont hochformatiges Tafelbild, in dieser Größe wohl als Altarblatt geschaffen. Die nur mit einem Lendentuch bekleidete Märtyrerfigur im Zentrum, nimmt nahezu die gesamte Bildhöhe ein. Die Arme rückwärts mit schlanken, riemenartigen Stricken an... more
Date
02 Jul 2020
Location
Germany, Munich

Suggested Available Lots