Francis GRUBER (Nancy 1912 - Paris 1948)
Décor pour le bal de l’Académie scandinave, 1932
Huile sur toile d'origine
143 x 143 cm
Signé en bas à gauche Gruber
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie:
Catherine Bernad- Gruber, Armelle Vanazzi, Francis Gruber, Neuchâtel, 1989, reproduit page 43
Cette oeuvre est présentée en collaboration avec Maître Georges Gautier, Millon Nantes.
Huile sur toile d'origine
143 x 143 cm
Signé en bas à gauche Gruber
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie: