LOT 207

Francis GRUBER (Nancy 1912 - Paris 1948)

Décor pour le bal de l’Académie scandinave, 1932

Huile sur toile d'origine
143 x 143 cm
Signé en bas à gauche Gruber

Provenance:
Collection particulière

Bibliographie:
Catherine Bernad- Gruber, Armelle Vanazzi, Francis Gruber, Neuchâtel, 1989, reproduit page 43

Cette oeuvre est présentée en collaboration avec Maître Georges Gautier, Millon Nantes.

15 May 2020

Huile sur toile d'origine
143 x 143 cm
Signé en bas à gauche Gruber

Provenance:
Collection particulière

Bibliographie:

15 May 2020