LOT 162

Francis Picabia (1879-1953) Tête de cheval

Francis Picabia (1879-1953)
Tête de cheval
signé 'Francis Picabia' (en bas à droite)
encre de Chine et fusain sur papier
34.5 x 22.2 cm.
Exécuté en vers 1930-35

signed 'Francis Picabia' (lower right)
India ink and charcoal on paper
13 5/8 x 8 3/4 in.
Executed circa 1930-35

Provenance
Collection particulière, Suisse.
Vente, Dobiaschofsky Auktionen AG, Berne, 5 novembre 2021, lot 421.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Francis Picabia (1879-1953)
Tête de cheval
34.5 x 22.2 cm.
Exécuté en vers 1930-35

13 5/8 x 8 3/4 in.
Executed circa 1930-35

Provenance

Time
05 Apr 2023