Unsold
Lot 152

Franco Gentilini (1909-1981)

Franco Gentilini (1909-1981)
Suonatore
firmato e datato 'Gentilini 1946' (in basso a destra)
olio su tela
49.5 x 39 cm.
Eseguito nel 1946
'THE PLAYER'; SIGNED AND DATED (LOWER RIGHT); OIL ON CANVAS