Past - No Sale Price
Lot 2

François-Emile DECORCHEMONT (1880-1971) Vase... - Lot 2 - Boisgirard - Antonini

François-Emile DECORCHEMONT (1880-1971) Vase modèle « 11 Trois masques lauriers rubans», en pâte de verre polychrome Signé du cachet en creux « Decorchemont » Modèle créé en 1912 et diffusé jusqu'en 1920 Tiré à 17 exemplaires H : 15 cm Bibliographie : Véronique Ayroles, « Frazncois Decorchemont Maitre de la pâte de verre », Norma Editions, PAris... more
Date
06 Aug 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location