LOT 62

François Louis LANFANT

François Louis LANFANT
dit LANFANT de METZ
(Sierck-Les-Bains, 1814 - Le Havre, 1892)
Scène de rue animée d'enfants
Panneau.
Signé en haut à gauche : Lanfant.
7,5 x 41 cm

Provenance :
Vente anonyme, Entzheim, 8 mars 2009 (Hôtel des Ventes des Notaires), n° 451.

27 Feb 2020

François Louis LANFANT
dit LANFANT de METZ
Scène de rue animée d'enfants
Panneau.
7,5 x 41 cm

Provenance :

27 Feb 2020