Upcoming
Lot 119

François-Xavier LALANNE (1927-2008). Agneau, 1997. Épreuve en bronze et béton époxy, datée et numérotée 64/500 sous le museau. Cachet de fondeur : BLANCHET. H_51,5 cm L_58,5 cm P_16,7 cm Provenance : acquis par son propriétaire directement auprès de l'artiste. Bibliographie : D. MARCHESSEAU, Les Lalanne, éd. Flammarion, Paris, 1998, un exemplaire... more
Date
05 Oct 14:00
Location
France, Antibes