LOT 121

François de TROY Toulouse, 1645 - Paris, 1730 Portrait d'une dame de qualité et de sa fille tenant une partition

François de TROY Toulouse, 1645 - Paris, 1730
Portrait d'une dame de qualité et de sa fille tenant une partition
Huile sur toile

Portrait of a lady and her daughter holding a score, oil on canvas, by F. de Troy
h: 92,50 w: 75 cm

Provenance : Vente anonyme ; Honfleur, F. Dupuis, 19 juillet 1992 (comme attribué à François de Troy) ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Collection particulière, Essone
Estimation 25 000 - 35 000 €

22 Mar 2023

Huile sur toile

h: 92,50 w: 75 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

22 Mar 2023