Frankreich.
"Gallia Vetus" - "Galliae Veteris". 2 altkolorierte Kupferstichkarten mit Titelkartuschen. Aus: Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt.