Franti?ek Kupka (1871-1957), Formes allongées
Franti?ek Kupka (1871-1957)
Formes allongées
signé 'Kupka' (en bas à gauche)
huile sur toile
65.2 x 71 cm.
Peint vers 1912-14
signed 'Kupka' (lower left)
oil on canvas
25 5/8 x 28 in.
Painted circa 1912-14
Provenance
Collection particulière, Luxembourg (acquis auprès de l?artiste, le 14 novembre 1956).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Collection privée européenne
Franti?ek Kupka (1871-1957)
Formes allongées
huile sur toile
65.2 x 71 cm.
Peint vers 1912-14
signed 'Kupka' (lower left)
oil on canvas
25 5/8 x 28 in.
Painted circa 1912-14
Provenance
Collection privée européenne