LOT 26

Franti?ek Kupka (1871-1957), Formes allongées

Franti?ek Kupka (1871-1957)
Formes allongées
signé 'Kupka' (en bas à gauche)
huile sur toile
65.2 x 71 cm.
Peint vers 1912-14

signed 'Kupka' (lower left)
oil on canvas
25 5/8 x 28 in.
Painted circa 1912-14

Provenance

Collection particulière, Luxembourg (acquis auprès de l?artiste, le 14 novembre 1956).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Collection privée européenne

20 Oct 2016

Franti?ek Kupka (1871-1957)
Formes allongées
huile sur toile
65.2 x 71 cm.
Peint vers 1912-14

signed 'Kupka' (lower left)
oil on canvas
25 5/8 x 28 in.
Painted circa 1912-14

Provenance

Collection privée européenne

20 Oct 2016