Price unavailable
Lot 555

Franz Joseph Stöber, Maler des 18. Jahrhunderts, CHRISTUS UND REBEKKA AM BRUNNEN

Öl auf Leinwand. Doubliert. 138 x 136 cm. Mittig auf Brunnensockel signiert und datiert „F: Joseph STöber pinx(...) 1781“. In dekorativem Rahmen. Im Johannesevangelium wird erzählt, wie Christus nach Galiläa unterwegs ist, er ruht sich dabei am Jakobsbrunnen aus. Dort kommt es zur Begegnung mit einer samaritischen Frau. Im Mittelpunkt des... more
Date
02 Jul 2020
Location
Germany, Munich

Suggested Available Lots