Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986)
Straßenbäume, handsigniert: Franz Traunfellner, um 1967, betitelt, bezeichnet: Orig. Holzschnitt (Eigenhanddruck), Holzschnitt auf Velin, Druckplattengröße ca. 38 x 49,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ H 69, (SLS) Ruf 600
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986)