Unsold
Lot 1858

Frauenportrait.

Bruststück mit dekolltiertem Kleid. Anonyme, lavierte Sepiazeichnung auf Bütten, wohl 18. Jh. Blgr. 17 x 12,5 cm. Am li. Rd. bez. "vosco". Wegen einiger Fehlst., Kratzsp. u. Einrissen auf Lwd. aufgzogen.
Date
17 Feb 11:00 - 19 Feb 2022
Location
Germany, Pforzheim