Frederik Niels Martin ROHDE Copenhague, 1816 - Frederiksberg, 1886 Maison de pêcheurs au bord de la mer près d'Øresund
Frederik Niels Martin ROHDE Copenhague, 1816 - Frederiksberg, 1886
Maison de pêcheurs au bord de la mer près d'Øresund
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'Rohde. 1853' en bas à droite
House of fishermen on the seaside near Øresund, oil on canvas, signed and dated, by F. N. M. Rohde
h: 35,50 w: 47,50 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 112, n°59, repr. et p. 213
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 2,340 €
h: 35,50 w: 47,50 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 2,340 €