LOT 546*

Freud, Sigmund, Begründer der Psychoanalyse (1856-1939).

Eigenh. Postkarte mit Unterschrift.

Wien, 16.03.1920. 1 S.

An einen "Mr [Louis] Kronberg", dem er für eine "köstliche Sendung" dankt. - Stärker gebräunt, in den Rändern etwas brüchig und mit kleinen Fehlstellen (ohne Textberührung).

24 Sep 2019
Switzerland, Zurich

Wien, 16.03.1920. 1 S.

24 Sep 2019
Switzerland, Zurich