Freud, Sigmund, Begründer der Psychoanalyse (1856-1939).
Eigenh. Postkarte mit Unterschrift.
Wien, 16.03.1920. 1 S.
An einen "Mr [Louis] Kronberg", dem er für eine "köstliche Sendung" dankt. - Stärker gebräunt, in den Rändern etwas brüchig und mit kleinen Fehlstellen (ohne Textberührung).
Wien, 16.03.1920. 1 S.