LOT 1131

Friedlaender,J. und C.Orff.

Exercises. Vorwort von G. Lapouge. Stgt., Manus-Presse 1964. Gr.Fol. Mit 8 sign. Orig.-Farbradierungen von Friedlaender. Die Noten von Orff in Serigraphie wiedergegeben. 42 S. Obrosch. in illustr. OLwd.-Mappe.
Nicht bei Spindler. Eines von 120 num. Exemplaren auf Papier Arches. Druckvermerk von C. Orff signiert. - Druck der Radierungen von Leblanc, Paris. Die Serigraphie der Noten besorgte P. Domberger.

14 Feb 2024
Germany, Pforzheim

14 Feb 2024
Germany, Pforzheim