Fruhtrunk - Günter Fruhtrunk.
(Köln, Galerie Der Spiegel, 1965). Mit zwei Serigraphien von G. Fruhtrunk. Fol. 27 Bl. - Orig.-Brosch. (minimal fleckig, etw. gebräunt und bestoßen). - Eines von 280 Exemplaren (Gesamtaufl.: 300). - Geh durch den Spiegel, Folge 44. - Katalog zu einer Ausstellung von Günter Fruhtrunk (1923-1982) im Jahr 1965; mit Texten von Hermann von Helmholtz (Optisches über Malerei) und Günter Gercken. - Die beiden unsignierten Serigraphien mit den für Fruhtrunk typischen Linien.
Condition: - Papierbedingt minimal gebräunt, erste Seiten mit feinen Braunflecken. - premium 28% incl. VAT