LOT 1137

Fuchs,E.

Von Jahve. Gedichte. Mit 8 Lithographien von Ernst Fuchs, davon 7 monogr. Mchn., Hartmann (1982). 4°. Unpag. Blauer Olwd. mit goldgepräg. Deckelillustr.
(= Klassiker der Neuzeit, Bd. VI). - Eines von 1000 Ex. der Vorzugsausgabe. - Einbandentwurf E. Fuchs. - Dabei: Henault,C.J.F. Nouvel abrege chronologique de l'histoire de France. Nur Bd. 2 von 3. Paris, Prault 1768. - Ohne Haupttitel. - Sowie ein Galerie-Katalog Francis Bacon, Lelong 1999.

14 Feb 2024
Germany, Pforzheim

14 Feb 2024
Germany, Pforzheim