LOT 16

Fusil Werndl à percussion centrale modèle... - Lot 16 - Thierry de Maigret

Fusil Werndl à percussion centrale modèle 1867/1877, canon bronzé poinçonné : “WERNDL”, longueur 84,5 cm, calibre 11 mm ; platine poinçonnée et datée : “871” (1871) ; garnitures en fer poli blanc ; longueur totale 128,5 cm. Époque, Autriche, dernier tiers du XIXe. Bon état

26 May 2023

26 May 2023