LOT 61

Fusil de chasse WESTLEY RICHARDS LONDON modèle... - Lot 61 - Vasari Auction

Fusil de chasse WESTLEY RICHARDS LONDON modèle « bar in wood », calibre 12-65, percussion centrale par chiens extérieurs sur platines gravées, canons en table DAMAS de 76 cm, ouverture par poussoir entre les chiens, détentes doubles, LT 117 cm, usure, oxydation, à nettoyer, superbe fabrication britannique fin XIXème, catégorie D, livré en mallette tendu de feutrine orangée, usures à la mallette

22 Jan 2022
France, Bordeaux

22 Jan 2022
France, Bordeaux