LOT 50

Fusil d'infanterie à percussion modèle 1822 T bis. Platine signé: " Manufacture royale de Mutzig" ; canon daté 1832, garnitures en fer ; crosse en noyer bien poinçonnée "Rouen" et "Mutzig". L: 140mm. A.B.E. Epoque Louis Philippe.

06 Dec 2021
France, Cherbourg

06 Dec 2021
France, Cherbourg