LOT 202

G ROGER Paris
Enfilade à ressaut central et table de salle à manger en placage d'ébène de Macassar. L'enfilade ouvre à 2 vantaux latéraux et 4 tiroirs centraux. Plateau de marbre gris veiné et ceinture festonnée, pieds fuselés à pans coupés.
Poignées de tirage et décor dans les vantaux en ivoire à décor de corbeilles de fruits.
Estampille au fer sous le plateau et à l'arrière.
Epoque 1930.
Enfilade: 101 x 245 x 66 cm
Dim table : 72 x 160 x 130 cm
(manques 1 poignée de tirage, manques de placage, de filets, 3 pieds de soutien arrières à refixer)

23 Oct 2021
France, Saint Martin Boulogne

G ROGER Paris
Epoque 1930.
Enfilade: 101 x 245 x 66 cm
Dim table : 72 x 160 x 130 cm

23 Oct 2021
France, Saint Martin Boulogne