LOT 87

G. SERAOUX D'AGINCOURT. STORIA DELL'ARTE COL MEZZO DEI MONUMENTI DALLA SUA DECADENZA NEL IV SEC. FINO AL SUO RISORGIMENTO NEL XVI SEC.
Milano, Ranieri Fanafani, 1825
sei volumi - tre volumi testo, tre volumi tavole

(6)

Provenienza
I Libri e La stampa, Milano
Collezione privata, Milano

22 Dec 2021
Italy, Milan

(6)

Provenienza
I Libri e La stampa, Milano
Collezione privata, Milano

22 Dec 2021
Italy, Milan